Белгород, 27.10.2014, 12:53

Проблема с оплатой работы - возможность обращения в прокуратуру за помощью

Вопрос №5221448 из г. Белгород
опубликован 27.10.2014, 12:53
У меня проблема такая. Занимаюсь копирайтом, недавно выполнила работу по редактингу для фирмы, занимающейся разработкой сайтов. Все данные по этой фирме есть, их сайт, контакты директора. В общем, работу я выполнила и отправила. Речь идет о сумме в 2160 руб. Дарить не хочется. Общались по этому вопросу по электронке, контактное лицо теперь утверждает что директор не только мне не платит, но и ему тоже, говорит, что денег нет. Как мне быть? Могу ли я с этим вопросом обратиться в прокуратуру и примут ли они мое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто при слове "суд" возникает ассоциация с большими тратами, очень долгим рассмотрением и нервами... 2000 этого не стоят, я больше потрачу даже с моральной компенсацией) Меня больше интересует, чтобы на него надавили просто какие-то авторитетные структуры, сумма то небольшая, прокуратура была бы в самый раз)

Ладно, в любом случае спасибо за консультацию...

27.10.2014, 13:35

Вы правильно понимаете, но прокуратура не занимается такими проблемами, она не может заставить должника выплатить денежные средства.

Всего доброго,

27.10.2014, 14:08

Заявление-то примут, а вот как Вы будете доказывать факт заказа и выполнения работ..

27.10.2014, 12:55

Как доказывать... Легко! У меня есть полная переписка, все в электронной почте, четкое ТЗ на фирменном бланке, контактное лицо в конце концов. Доказать я без труда смогу. Я то файлы отправила, они их получили, посчитали сколько мне должны. К тому де перед этим они мне уже оплачивали однажды за написание одного текста.

27.10.2014, 13:01

Прокуратура, скорее всего, не найдет состава уголовного деяния, направит Вас в суд, так как у Вас гражданско-правовые отношения.

Всего доброго,

27.10.2014, 13:03

То есть лучше не морочить голову и забыть про эти 2000?

А что насчет авторского права? У меня ведь есть сайт, для которого я писала. Там мои тексты, авторские права я не передавала, оплату мне не провели. В этом случае прокуратуру будет рассматривать заявление?

27.10.2014, 13:14

Почему забыть? Разве я такой Вам ответ дала? Просто взыскивать задолженность придется в судебном порядке, а не через прокуратуру.

Всего доброго,

27.10.2014, 13:24

Просто при слове "суд" возникает ассоциация с большими тратами, очень долгим рассмотрением и нервами... 2000 этого не стоят, я больше потрачу даже с моральной компенсацией) Меня больше интересует, чтобы на него надавили просто какие-то авторитетные структуры, сумма то небольшая, прокуратура была бы в самый раз)

Ладно, в любом случае спасибо за консультацию...

27.10.2014, 13:35

Вы правильно понимаете, но прокуратура не занимается такими проблемами, она не может заставить должника выплатить денежные средства.

Всего доброго,

27.10.2014, 14:08