Если он получит гражданство РФ, какой срок после этого я должна прожить на территории РФ, чтобы оформить гражданство РФ?
Дополню:
если муж постоянно проживает в Украине, то он может СРАЗУ подать заявление на гражданство РФ, в консульство РФ в Украине (ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
. Срок рассмотрения - 6-7 мес.
Уважаемая Елена.
1. Подать сможет сразу после получения разрешения на временное проживание. Его получить сможет без учёта квоты.
2. Сразу после получения гражданства РФ мужем и его регистрации по месту жительства - сможете получить РВП без учёта квоты. И, если успеете получить в этом году, сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.