LSN Messenger
Москва, 27.10.2014, 14:45

На какую максимальную сумму можно заключить договор с ООО у которой уставной капитал 10 т. р.? Как минимизировать риски?

Вопрос №5222712 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 14:45
На какую максимальную сумму можно заключить договор с ООО у которой уставной капитал 10 т. р.? Как минимизировать риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

И все таки, где то должно быть оговорено, что эта фирма имеет право на такие крупные сделки или это только вопрос личных симпатий? Основание какое?

27.10.2014, 15:03

Ограничений законом не установлено

27.10.2014, 15:04

Это вопрос личных симпатий. Нигде это не запрещено.

27.10.2014, 15:05

Нет максимальной суммы. Дело не в уставном капитале, а в том есть у ООО что то на балансе или нет.

27.10.2014, 14:48

Уставный капитал ООО еще ни о чем не говорит. При таком уставном капитале чистые активы его могут исчисляться миллионами.

Риски минимизировать лучше за счет предусмотренных ГК РФ способах обеспечения обязательств: залог, задаток, банковская гарантия и т.д. По ситуации

27.10.2014, 14:49

я бы с такой фирмой ничего не подписывал.

27.10.2014, 14:53

На любую сумму, однако, в ряде случаев необходимо одобрение сделки общим собранием учредителей

27.10.2014, 14:57

Уточню Владимир Валентинович. Фирма 2014года и кроме УК возможно у нее ничего нет, а планируется договор строительного подряда на несколько миллионов рублей.

27.10.2014, 14:53

И все таки, где то должно быть оговорено, что эта фирма имеет право на такие крупные сделки или это только вопрос личных симпатий? Основание какое?

27.10.2014, 15:03

Ограничений законом не установлено

27.10.2014, 15:04

Это вопрос личных симпатий. Нигде это не запрещено.

27.10.2014, 15:05