Автомобиль задел пешехода, который бежал по обочине, в состоянии опьянения - как строить свою защиту
необходимо доказать, что пострадавший действительно был в нетрезвом состоянии, действительно сам лично нарушил ПДД, так как шёл по проезжей части, также применить ст. 1083 Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
кроме своей обьяснительной ни одного документа в руках не держал.Я правильно понимаю что я как обвиняемый имею право знакомиться с материалами дела? На сайте гибдд вот что появилось 22.10.14 в 21.30 на ул. Калинина, д. 27 города Кирово-Чепецка водитель а\м Лада Приора (рабочий, трезв), двигаясь по ул. Калинина в сторону ул. Ленина, совершил наезд на пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который шёл по краю проезжей части навстречу движения транспортному средству. В ДТП 24-х летняя девушка-пешеход получила травмы. Водитель и пешеход дают противоречивые показания, по факту ДТП проводится проверка.
Срок рассмотрения (проверки) 10 дней ? +30дней по необходимости?