Если не вступили в наследство по истечении 17 лет назад, имеет ли право на долю в наследстве?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В случае пропуска срока его возможно восстановить в судебном порядке, если были уважительные причины его пропуска, или же признать право собственности на наследственное имущество, в судебном порядке, если есть на то основания.
Если фактически не приняли наследство, то срок для принятия наследства вы пропустили.