Пермь, 27.10.2014, 16:04

Как быть, если не плачу кредит с 2007 года и требуют еще 128000 т. рублей?

Вопрос №5223722 из г. Пермь
опубликован 27.10.2014, 16:04
У меня вопрос. Я не плачу кредит с 2007 года Брал 120000 т. р. отдал 148000 т. р.по платежам, сейчас спустя 7 лет с меня просят еще 128000 т. р. 68000 основной долг, остальное штрафы и пени. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто послать просящих. Срок исковой давности истек.

27.10.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они грамотно не понимают. Понимают только чистый русский.

27.10.2014, 16:30

Я хочу знать как послать грамотно)

27.10.2014, 16:28

А в суд на них могу подать?

27.10.2014, 16:47

Пусть сами обращаются в суд, в суде вы можете сослаться на ст. 196 ГК РФ.

27.10.2014, 16:51

Вся проблема в том ,что звонят жене на работу,руководителю говорят что жена тоже в ответе).А мне при этом ни одного звонка

27.10.2014, 17:29

Жена должна написать в полицию заявление о вымогательстве и привлечь руководителя в свидетели.

27.10.2014, 17:33

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

27.10.2014, 17:43