Можем ли мы выселить данного "арендатора" и каким способом.
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Мы с женой и двух месячным ребенком являемся собственниками двух комнат (одна приватизированна, вторая нет) в трехкомнатной коммунальной квартире. Собственник третьей приватизированной комнаты в ней не проживает, а на протяжении трех лет сдает ее человеку без регистрации, договора найма и нашего согласия. Можем ли мы выселить данного "арендатора" и каким способом. Имеет ли право собственник третьей комнаты вселять родственников или постороних людей без нашего согласия, ведь помимо комнаты жильцы будут пользоваться местами общего пользования?
Уважаемый Сергей! в соответствии с Жилищным кодексом РФ вселение должно производиться только с Вашего согласия. Для выселения незаконно проживающих лиц обращайтесь в милицию. Удачи!
Хотелось бы уточнить, если третья комната приватезирована, то ее собственник не должен иметь Вашего согласия для того, что бы её сдавать. Он собственник. Человек проживающий в этой комнате так же может быть жителем Питера, договор найма не подлежит регистрации если он заключен на срок менее 1 года. То есть, формально все может быть в рамках закона и по этим основаниям Вы "арендатора" не выселите.
Другое дело, если "арендатор", ведет себя не в рамках общежития, буянит и т.д. , то Вам действительно необходимо обратиться в милицию.