Могут ли судебные приставы арестовать мою машину в связи с неоплаченным кредитом моего мужа, с которым я не проживаю?
Официально замужем но с мужем не проживаю, у него был взят кредит на ООО 5-6 лет тому назад где он являлся директором, кредит не выплачен так его стали разыскивать судебные приставы. Я месяц назад купила себе машину, могут ли машину арестовать в счет погашения кредита мужа, я нигде ничего не подписывала, и не участвовала в его жизни последние десять лет.
нет не могут, так как вы не должник
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.