Навязчивое предложение в спа салоне - мошенничество или легитимная продажа?
Мне позвонили со спа салона, говорили что проходит акция и что это совершенно бесплатно, попросили принести паспорт, и потом назвали адрес куда мне надо было подойти, придя на следующий день, попросили заполнить анкету какие у меня были заболевание, потом женщина вышла и сказала посидите подождите специалиста, ждала не долго, специалист пришел быстро, за тем мы направились в его кабинет, она намазала на тело чтобы проверить есть ли у меня на эту косметику аллергия, в течении 10 минут, потом начала рассказывать какая хорошая косметика, меня попросили лечь на кушетку, что мне не очень то и понравилось, начала обрабатывать мое лицо, разными кремами, сделав половину лица, потом она повела меня к зеркалу, и стала говорит что мое лице уже не такое как было раньше, то есть стала говорить что эта косметика действительно действует, после чего она мне сказала сделать карточку по которой я смогу месяц ходить бесплатно, и что все то что они мне дали 2 чемодана и сказали что это подарок фирмы, когда пошли сделать карточку, они взяли у меня паспорт, и сделали ксерокопию без моего права, пока они мне делали процедуру на вторую половину лица, они заключили договор о кули продажи, сначала дали подписать сертификат на продукцию, а кредит ну то есть рассрочку дали в последнюю очередь, сказали что это льготная рассрочка, но не кредит, придя домой я будто очнулась о то сна, и поняла что сделала самую большую ошибку.
На 2 день я пошла расторгнуть договор, он они мне говорили что косметику вернуть нельзя, и расторгнуть договор тоже нельзя, и потом началась психологическая обработка, рассрочка сама на 36 месяцев, я сказала что я не смогу потянуть, а они сказали что надо было думать раньше, косметику которую мне они дали я не разу не пользовалась, они сказали что все равно не берут, как бы не упрашивала их, подскажите что мне делать дальше, самая я не работаю, имели ли они право давать мне рассрочку.
А почему Вы до сих пор к юристу не обратились за помощью? С дешели разговор возможен только в письменно-претензионной форме или в судебном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь к адвокату, перспективы у вас не завидные.. И на будущее, прежде, чем что-то подписывать, надо читать, что вы подписываете, а не слушать устные заверения другой стороны.