Влияет ли завещание на обязательную супружескую долю при покупке дома?
Дом куплен в браке, но оформлен на одного из супругов. Есть завещание на сына - после смерти ВЕСЬ дом завещается ему. Есть ли при наличии завещания обязательная супружеская доля? 921-947-93-04
Марина, есть в соотв. со ст. 1150 ГК РФ: Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью.
Да, если доля супружеская раньше не выделялась.
Всего доброго,
Супружеская доля одного из супругов.