Что происходит с квартирой в ипотеку при разводе?
Делится между супругами пополам.
Если, доли в квартире еще не выделены, тогда будите договариваться в суде, так как муж имеет право в данном имуществе (1/4 от МК)
А если ипотека еще не погашена,квартиру можно продавать?И в квартире еще в равных долях двое детей собственников?
Вам опека не разрешит её продать.
Нина Самсоновна! Поскольку квартира приобретена с вложением материнского капитала, она должна быть разделена между супругами и детьми. Если обязательством не установлено иное - то в равных долях. Распорядиться квартирой можно будет только после погашения ипотеки и наделения долями детей