Омск, 27.10.2014, 17:39

Что происходит с квартирой в ипотеку при разводе?

Вопрос №5224678 из г. Омск
опубликован 27.10.2014, 17:39
Если квартира взята в ипотеку с привлечением матер. Капитала, в случае развода что происходит с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делится между супругами пополам.

27.10.2014, 17:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если, доли в квартире еще не выделены, тогда будите договариваться в суде, так как муж имеет право в данном имуществе (1/4 от МК)

27.10.2014, 17:44

А если ипотека еще не погашена,квартиру можно продавать?И в квартире еще в равных долях двое детей собственников?

27.10.2014, 17:44

Вам опека не разрешит её продать.

27.10.2014, 17:45

Нина Самсоновна! Поскольку квартира приобретена с вложением материнского капитала, она должна быть разделена между супругами и детьми. Если обязательством не установлено иное - то в равных долях. Распорядиться квартирой можно будет только после погашения ипотеки и наделения долями детей

27.10.2014, 17:47