Как влияет материнский капитал на собственность квартиры при совместной покупке в ипотеку с мужем
Мы с мужем берем квартиру в ипотеку с привлечением матер. Капитала. Первый ребенок у меня от первого брака, второй общий с мужем. Мои дети будут собственниками квартиры или как это происходит в случае с мат. капиталом? Обязательно быть прописаными всем детям в квартире или нет? Какие права у детей и у родителей?
Лучший ответ
Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.
Регистрироваться не обязательно.
Спасибо за ответ!
При покупке квартиры за счет материнского капитала вы должны выделить детям доли в этой квартире.