Обжаление определения суда в связи с включением наследницы в качестве ответчика - правомерно ли это и возможно ли отменить определение областного суда?
Ирина, бабушка скорее даже ответчица, чем третье лицо, т.к. изменение договора меняет её долю в праве собственности на квартиру. Правоотношение допускает правопреемство. Суд правильно приостановил производство по делу, апелляция определение не отменит.
---в данном вопросе есть заинтересованные лица. наследники 1 очереди. суд верно приостановил рассмотрение данного вопроса. но вы можете подать жалобу на это постановление.
полагаю, что не верно вы думаете.
Суд правильно вынес определение! Предмет ваших требований будет квартира, а исполнение решения суда будут требовать от собственника, кроме этого наследник имеет все права на квартиру, следовательно без его участия решение суда(каким бы оно не было) буде оспоримым!!!
Ирина, в данном случае Ваша бабушка была привлечена к участию в деле в качестве 3. лица, так как ее права затрагивались , поэтому суд правомерно приостановил дело для привлечения к участию в деле наследников умершей бабушки.