Необходимость формулировки причины увольнения по инициативе работодателя по п. 2 ст. 278 - рассмотрение случая недобросовестного исполнения обязанностей
Спасибо огромное! Наверное, стоит конкретно описать нашу ситуацию. Мы - орган местного самоуправления Администрации и хотим уволить директора бюджетного учреждения. Мы являемся учредителями и, по логике, принимаем решение об увольнении. У нас тоже должен быть протокол? Кто тогда должен быть в составе комиссии? Может, есть какие-то примеры или практика. Сомневаюсь в выборе основания (статьи), ведь мы бюджетники, но других вариантов у нас просто не осталось. Так как ситуация с нерадивым директором длится уже несколько лет.
Причину нужно формулировать в решении=протоколе, и она должна соответствовать требованиям закона.