Телефонные звонки от непонятных людей, представляющихся сотрудниками отдела взыскания - что делать и как обезопаситься
С сентября месяца звонят непонятные люди говорят что из отдела взыскания. Требуют какую-то женщину. Первую неделю мы говорили что не тем звоните, никто здесь не живет. Потом надоело... начали над ними прикалываться. Скажите, что является конфидециальной информацией? И какие они имеют права, а какие не имеют. Если что с чем обратиться в полицию?
Если они вымогают у вас деньги, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
В данном случае необходимо официально отправить заинтересованному банку от лица которого поступают предложения претензию о снятии с дозвона ваш номер. В случае неисполнения предъявить требования о компенсации морального вреда , обосновав нравственные страдания.