Законность применения коэффициента 0.8 при начислении почасовой оплаты и его влияние на ночные и вечерние надбавки
Если в ТД нет сведений о КТУ - то незаконно - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию
Здравствуйте, уважаемая Светлана Максимовна! Я доволен Вашим ответом. Уточняю: КТУ применяют у меня на работе почти 2 года, не доплачивая ежемесячно от 2-х до 3-х тыс. руб., мотивируя тем, что я не выполняю дополнительные работы не относящиеся к обязанностям оператора котельной. Работаю Оператором газовой котельной. Смена сутки через трое. Указанная выше недоплата влияет на мизерную прибавку к моей пенсии, которая составляет 7500 руб. Могу ли я потребовать у предприятия доначисления недоплаченных мне денег за эти годы?
С уважением, Валерий Анатольевич