Уфа, 27.10.2014, 19:25

Победа в суде - успешное решение о передаче доли должника и дальнейшие действия

Вопрос №5225690 из г. Сибай
опубликован 27.10.2014, 19:25
Выиграла суд по бездействию УФССПИ в части передачи доли должника в совместной собственности - ! ССПИ подали в суд по выделению доли должника-!-отказ по ст. 255 ГК РФ-! как же тог да доказано БЕЗДЕЙСТВИЕ? и что дальше делать? Подавть самой? А зачем мне тогда БЕЗДЕЙСТВИЕ!-как не работали-так и не будут... спасите! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделять доли должника не входит в полномочия судебных приставов. Вы должны обратиться с иском о выделении доли из общего имущества супругов.

27.10.2014, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Елена Викторовна, но тогда БЕЗДЕЙСТВИЕ в чём? (доказала в части передачи доли должника в СОВМЕСТНОМ имуществе- вступило в законную..)- написано..".сспи должны были подать на выделение доли должника... оценить . передать в регистрационную палату для переоформления".... а воть те -на те! -новые заковырки! если я подам-а зачем тогда я БЕЗдействие выиграла?!

27.10.2014, 19:39

Волокиту суд мог усмотреть и в длительном неисполнение решения суда.

27.10.2014, 19:42

....не заметили !, но не отвлеайтесь от вопроса! прошу вас ...очень жду...

27.10.2014, 19:52

Если решение не исполнено в течении 2-х месяцев, и пристав не наложил арест на имущество должника это считается бездействием. Но выделять доли пристав не уполномочен. На основании ст.255 ГК РФ вы обращайтесь в суд о выделении доли из общего имущества должника. А бездействие которое удовлетворил суд указано в решении суда.

27.10.2014, 19:58

Елена Викторовна , в решении -" в части передачи доли должника...". а за 7 лет было выиграно 6 раз по неустойке-следовательно - 6 раз бездействие? ни одно решение суда не исполнено , но в этот раз было ....конкретнее... и то не понятно "должны...",но не должны..?????

27.10.2014, 20:44

Трудно сказать не видя материалы исполнительного производства и решения суда. Но если столько лет тянется исполнение, то конечно... однозначно судья будет выносить такие решения.

27.10.2014, 21:01

Елена Викторовна ИП длится 20 лет -ни одно судебное решение не исполнено, и , наконец то !!!!- суд конкретизировал! - а как это я применить то должна? на выделение доли должника я и сама могла подать- но тогда должник ставит НЕВЫПОЛНИМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ,,,, и всё опять в тормозе....и снова суды ,и снова бездействие... а в моих документах поверьте только мои заявления и ответы не по существу , но за 20 лет- и смотреть вы их не захотите...много и ничего.

28.10.2014, 04:42

ПОДАВАЙТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.10.2014, 05:08

Олег Сергеевич, благодарю. но и в прокуратуру обращалась -они опросили ССПИ- если бы вы почитали ответ......то ли плакать ,то ли смеяться...больше не хочется....мне предложили обратиться в ФСБ !? вот не знаю..они то этим будут ли заниматься ?! входит ли это в их компетенцию ?! имеется правда маленькая зацепка- бизнес у должника незаконный(игр. автоматы)- но выиграю ли я отэтого? мне то нужно 2 млн.руб. ?

28.10.2014, 10:50