Банк отказал в предоставлении кредита на основании отсутствия регистрации прав на залог недостроенного жилого дома - правильное решение?
Помогите пожалуйста банк правильно сделал или нет?
---отказ законен и этот вопрос решает только банк.
Алексей здравствуйте!
Банк нельзя обязать принять в обеспечение кредита любую предложенную недвижимость кредитуемого. Дома и участки, особенно садовые в обеспечеие почти не берут, т.к. очень сложно продать. В обеспечение могут взять квартиру или участк в черте города.
Скорее всего знакомые хотели получить ипотеку. Сейчас много агентств предлогающих услуги по выбору ипотеки в разных банках, им тоько надо отдать пакет доккументов, агент запустит их в программу по разным банкам и все равно где то они найдт свое решение с более выгодными услоиями. Нельзя бращаться в один банк.
Т.е. банк сам решает давать кредит под залог имущества или нет?
Да, это право банка