Ижевск, 27.10.2014, 20:30

Пьяный разорвал жене шубу из шиншилл после ссоры - грозит ли ему уголовная ответственность?

Вопрос №5226380 из г. Ижевск
опубликован 27.10.2014, 20:30
Пьяный, поссорился с женой, разорвал на куски ее шубу из шиншилл, которая была куплена после 10 лет совместной жизни в браке. 168 ук грозит или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

27.10.2014, 20:32

За это предусмотрено что-либо? Вроде как это совместнонажитое получается?

27.10.2014, 20:38

административкой отделаетесь

27.10.2014, 20:39

Речь действительно о совместно нажитом имуществе, поэтому уголовная ответственность не грозит

27.10.2014, 20:40