Краснодар, 27.10.2014, 22:17

Банк обратился в суд из-за просрочки по автокредиту - как решить спор без изъятия авто и сохранить отношения с банком?

Вопрос №5227263 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2014, 22:17
У мужа образовалась просрочка по автокредиту 4 месяца. Банк обратился в суд. До суда мы оплатили сумму долга выставленную банком 32000 руб. 15 сентября суд принял решение в сторону банка. До вступления в силу постановления суда (15 октября 2014) мы закрыли все просрочки и вошли в график платежей. Возможно ли решить этот спор без изъятия авто и дальше сотрудничать с этим банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк по этому вопросу. Но мировое соглашение, заключенное на этапе исполнительного производства, должно быть утверждено судом. Учтите это. Сотрудникам банка опасно верить на слово

27.10.2014, 22:19

Да, возможно, попросите банк не предъявлять к исполнению в службу приставов исполнительный лист. В интересах банка получить деньги, а не забрать автомобиль.

27.10.2014, 22:19

Договариваться с банком, дабы он не возбуждался на исполнительное дело.

Успехов.

27.10.2014, 22:19

Муж разговаривал, с многими сотрудниками банка, в т.ч. с начальником кредитного отдела. Все говорили нам ваша машина не нужна оплачивайте долг, мы в суд подавать не намерены. Мы оплатили. Но теперь они говорят что они не будут забирать иск. Получается, что что бы мы не предпринимали они все равно сделают то, что считают нужным. Неоплаченая госпошлина считается долгом по кредиту подскажите пожалуйста!

27.10.2014, 22:30

Нет, госпошлина к кредиту не имеет отношения

27.10.2014, 22:31

Судебная госпошлина была оплачена за нас банком. Все равно она к кредиту отношения не имеет?

27.10.2014, 22:37

Нет, не имеет отношения.

27.10.2014, 22:38

Не понимаю о чем вы. Если банк оплатил госпошлину при подаче иска в суд, то ее могут взыскать с ответчика. Вы об этом? И причем здесь кредит?

27.10.2014, 22:39

Я хотела узнать каким образом они могут взыскать с ответчика эту госпошлину. Они за нее молчат ничего нам не говорят.

27.10.2014, 22:41

Если в судебном решении про это ничего не сказано, то банк сможет взыскать ее отдельным заявлением.

27.10.2014, 22:42

После суда мужу на руки ничего не дали. Ни решения, ничего. Сказали что направят все в банк. На суде представителя банка не было.

27.10.2014, 22:44

Вы вправе получить решение суда в канцелярии.

27.10.2014, 22:45