Как оформить гражданство и прописку для 2-летнего ребенка, проживающего на Украине с матерью, если отец прописан в России?

Вопрос №5227715 из г. Севастополь
опубликован 28.10.2014, 09:07
Как получить гражданство 2 летнему ребенку и прописать его, если его отец прописан на территории РФ, а сам ребенок и его мать прописаны на Украине? Конкретно меня интересует необходимо ли ребенку пересекать границу РФ и становиться на учет в г. Севастополь, если у матери есть решение суда о том, что она проживает в Севастополе с августа 2011 года? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конкретно меня интересует необходимо ли ребенку пересекать границу РФ и становиться на учет в г. Севастополь, если у матери есть решение суда о том, что она проживает в Севастополе с августа 2011 года? - выезжать в Севастополь в таком случае - не нужно.

28.10.2014, 09:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите, совсем запуталась, когда старалась не пропустить все детали. Нужно ли ребенку выезжать ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ для того, чтобы получить гражданство?

28.10.2014, 09:31

зачем ему выезжать? он уже в России и по матери приобретет гражданство. а регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей - ничего нового

28.10.2014, 17:55

Вот и я не понимаю зачем ему выезжать, но в УФМС в г. Севастополе висит перечень необходимых документов, для получения гражданства несовершеннолетним детям и недееспособным людям. 1.Заявление о приеме гражданства ребенком

2.Сви-во о рождение ребенка

3.Паспорт иностранного гражданина на имя ребенка

4.Паспорт законного представителя РФ

5.Копия миграционной карты ребенка

6.Копия талона-уведомления о постановки ребенка на миграционный учет

7.Согласия ребенка на прием в гр. РФ (с 14 лет)

8.Копия документов удостоверяющего личность второго законного представителя(то есть папы,если мама одинокая,значит справку с собеса или о разводе)

9.Согласия второго законного представителя на приобретения гражданства ребенком(смотрим пункт 8)

10.Вступивший в силу решение суда о признание недееспособности (для недееспособных лиц)

11.4 фотографии 3х4 ребенка

Думала вы сможете что-то разъяснить. Спасибо большое

28.10.2014, 23:17

Ирина Сергеевна, я так понимаю что вы еще не приняты в гражданство РФ. Тогда отец ребенка - гражданин РФ?

28.10.2014, 23:22

если дело в миграционной карте, то она выдается не только в местах пограничного контроля, но и территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, где и проставляются соответствующие отметки.

29.10.2014, 10:06

Добрый день, Татьяна Викторовна! Да - именно, отец гражданин РФ, а я нахожусь в процессе получения гражданства.

29.10.2014, 08:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских