Процедура прописки ребенка в Севастополе и внесение информации о его гражданстве в свидетельство о рождении
На момент перехода Украины в состав РФ несовершеннолетний ребенок не был прописан в Севастополе, но по факту проживал с матерью (мать на момент перехода была прописана в Севастополе). Как прописать ребенка по месту жительства матери и поставить в его свидетельстве о рождении штамп о том, что он является гражданином РФ (ребенок родился в г. Днепропетровск, свидетельство перевели и нотариально заверили). Мать с отцом ребенка состоят в разводе, отношения не поддерживают. Формулировка решения суда о разводе: ребенок проживает с матерью на ее территории. Спасибо.
данное решение дает вам право регистрации ребенка без согласия отца