Могу ли я все действия по защите своих прав направить на хозяина авто?
Уважаемый земляк Евгений Анатольевич !
Судя по описанию ситуации Вы сами прекрасно разрешите Ваш спор в суде. Единственное, что хотелось бы порекомендовать. Делайте основной упор на хозяина а/транспорта, как на владельца источника повышенной опасности (автомобиль является таковым). Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, если не докажет, что вред приозошел по вине потерпевшего или в результате непреодолимой силы (ст. 1079 ГК РФ).
Международное законодательство в Вашей ситуации значение имеет минимальное и, если быть абсолютно точным, только в вопросе между владельцем авто и нарушителем. Подсудность вопросов территориальная, спор должен быть разрешен в г. Нижний Тагил.
Правовую помощь на месте, при составлении искового заявления, Вам может оказать любой правовед.
Удачи.
Ю.Волков.