Заявление на перерасчёт коммунальных услуг после месячного отпуска - обязаны ли произвести перерасчёт?
Был в отпуске. В течение месяца в моей квартире никто не проживал. Из индивидуальных приборов учёта - только счётчик электроэнергии. На перерасчёт размера платы за коммунальные услуги подал заявление через 2 месяца после возвращения из отпуска. Обязаны ли произвести перерасчёт?
Здравствуйте, Сергей Иванович!
Перерасчет не будет осуществлен потому как заявление о перерасчете подано позднее 30 дневного срока.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.