У меня задолженность по кварплате, ТУ уже подали иск в суд без моего ведома. Что мне делать?
У меня задолженность по кварплате, ТУ уже подали иск в суд без моего ведома.
Что мне делать?
У Вас 2 варианта:
1) добровольно оплатить задолженность, предъявить документ об оплате в судебном заселании;
2) оспаривать иск, если Вы с ним не согласны полностью или в части (например, истец просит взыскать задолженность более, чем за 3 года; или просит взыскать с Вас пени, а Вы - безработный, и на иждивении у Вас малолетние дети). Во втором случае, суд удовлетворит иск полностью или в части (в зависимости от Ваших доводов), и задолженность будет удерживаться на основании исполнительного листа.