Составление смешных договоров - стоит ли придерживаться перечня документов?
Собственно говоря это всё меры которые являются дополнительными и обеспечивающими Ваши права. Вам следует изучить положение о договорной работе (имя ввиду Ваше внутреннее положение), там должны быть чёткие указания как должен заключаться договор и какие документы должны запрашиваться. На мой взгляд на вас просто перекладывают чью то дополнительную и никому не нужную работу. Если положение такого нет потребуйте в правовом отделе справку о том, что данного положения нет. Или потребуйте его разработки
С уважением, В.В. Татауров
К сожалению в организации, где я работаю подготовка, разработка договоров ( го.контрактов), протоколов разногласий и т.п. возложена на иницирующие отделы, личный состав которых не может обладать в полном объеме всеми юридическими знаниями по договорной работе, а также финансово-бухгалтерскими знаниями. Хотя в должностном регламенте эти обязанности на не указаны. К сожалению эта " война- противостояние" продолжается уже не первый год, а вто конца ей не видно.
Еще раз спасибо Вам большое за консультацию.
С уважением Виктор.