Что мне теперь делать и какие наказания за это предусмотрены?
Ну во-первых, необходимо в любом случае написать заявление в милицию о пропаже трудовой книжки.
Во-вторых, надо посмотреть, а были ли на работе созданы для Вас условия для хранения трудовых книжек.
И не надо говоить кому-либо, что именно Вы ее потеряли. Пришли на работу, обнаружили пропажу. Пусть этим занимаются компетентные органы. А вот, если Ваш работодатель запретит Вам обращаться в милицию, и при этом сам не обратиться, то рекомендую Вам заручится на сей счет свидетелями, которые смогут подтвердить, что Вы хотели написать в милицию заявление, а Ваш руководитель запретил Вам этого делать..
Я думаю, что Вам ничего за это не будет, если только самодурство Вашего руководства не перейдет через край..На этот счет сразу пишите мне, что-нибудь придумаем.