LSN Messenger
Волгоград, 28.10.2014, 08:51

Как правильно приватизировать дачу на дочь - советы юриста и процедура в МФЦ

Вопрос №5229034 из г. Волгоград
опубликован 28.10.2014, 08:51
У меня вот такая ситуация: Есть свидетельство о собственности на землю (старая такая бумажка 1992 года), кадастровый план. Хочу приватизировать дачу, но не на меня, а на мою дочь. В БТИ мне так и сказали, зачем вы будете приватизировать на себя, а потом переоформлять на дочь, лучше сделать все сразу, сразу на дочь оформить. Я была в БТИ почти год назад, и уже не помню, что они конкретно мне говорили, какие шаги предпринять. Хочу отнести документы в МФЦ, но они посоветовали сначала обратится к юристу, что подсказал, как правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а дочь моя сможет приватизировать участок в этом году, и докакого года приватизация.

28.10.2014, 11:14

Вам в БТИ правильно сказали. Сразу сделать на дочь не получится.

28.10.2014, 08:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо.А как не сразу? Меня интересует пошаговый ответ.

28.10.2014, 09:47

Наталья, у Вас дом есть на участке? Вы членом СНТ являетесь? Вам сказали к юристу обратиться не для того, чтобы получить пошаговый ответ, а чтобы он занялся Вашим делом. За помощью можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2014, 10:25

На участке стоит хозблок, членом СНТ являюсь. Я правильно понимаю, что сначала нужно дочь сделать членом СНТ, а потом приватизировать?

28.10.2014, 11:06

Да, все верно.

28.10.2014, 11:08

Скажите пожалуйста, а дочь моя сможет приватизировать участок в этом году, и докакого года приватизация.

28.10.2014, 11:14

Скажите пожалуйста, а дочь моя сможет приватизировать участок в этом году, и докакого года приватизация.

28.10.2014, 11:14