Как защитить себя в ситуации, когда отсутствуют документы о кредите и судебное назначение в отношении неоплаченных платежей?
Здравствуйте Ольга!
Представители банка принесут в суд копии договора, распечатку об оплате, возможно, если был залог, поручительство, то и другие документы. Если понадобятся заверенные копии, то из ела могут выдать такие копии, подлинники может выдать кредитная организация по-соглашению.
Прежде чем идти в суд стоит нанять адвоката, так как обосновать возражения к банку и добиться значительного снижения неустойки можно только при хорошей подготовке к делу.
Просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела