Отказ страховой компании выплатить после ДТП - какие документы и когда обратиться в суд?

Попала с ДТП, не виновата, есть подтверждающие документы от ГАЙ. Машина застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, страховая отказывается платить. В какие сроки и с какими документами необходимо обращаться в суд.
Лучший ответ

Список документов, прилагаемых к заявлению или иску о страховой выплате (требованию по возмещению вреда):

Заявление о страховой выплате (требование по возмещению вреда)

Заявление о страховой выплате по ОСАГО

Извещение о дорожно-транспортном происшествии

Справка о ДТП, приложение к приказу МВД Росии

Копия протокола об административном правонарушении

Копия постановления по делу об административном правонарушении

Экспертное заключение

Копия страхового полиса

Копия паспорта транспортного средства

Копия свидетельства о регистрации

Копия водительского удостоверения

Справка об открытии банковского счета

Копия паспорта

Если нужна помощь, обращайтесь. Мы обязательно поможем. Звоните !

страховая отказывается платить. В какие сроки и с какими документами необходимо обращаться в суд.

---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде