Как действовать в случае отказа продавца от условий договора и спора о передаче денег при регистрации недвижимости - разбор ситуации и роли свидетеля в суде
Если у Вас есть расписка, то его иск бесперспективен. Он не докажет обратного (ст.
То есть свидетеля суд слушать не будет что ли?
Слова против документа с подписью. Вы бы чему поверили на месте судьи?
Разрешите последний вопросик)
А если ответчик приведет лжи свидетеля который будет утверждать ,что он видел как расписку подписывали под давлением?
Если будут заявлять, что расписка была написана под давлением, то таким образом они подтвердят факт ее написания. Кроме того, доказать написание расписки под давлением очень сложно. У судьи сразу возникает вопрос - а почему ты не побежал в полицию, если над тобой только что по сути учинили насилие (психологическое). Это первое. А так чтобы оценить перспективу дела, надо знать, какой сейчас иск в суде и что за встречка. И почему при наличии расписки сторона отрицает факт получения денег. Свидетель здесь не главное.