Омск, 28.10.2014, 10:00

Арест счетов и сбережений из-за долга по коммунальным платежам - как действовать и какие документы собрать?

Вопрос №5229672 из г. Омск
опубликован 28.10.2014, 10:00
Два дня назад случайно узнала что у меня арестованы все счета и сбрекнижка куда перечисляются детские. Арестовали оказвается по заявлению ОАО Водоканал. Долг 6,5 т.р. как сказали в водоканале с 2011 года... Долг с квартиры родственников, где я была раньше прописана, но не проживала и выписалась год назад... все решения и долги которые приходили через приставов мой папа им оплачивал. Долга за комунальные платежи не может быть. Как быть? Подавать в суд? какие документы собирать...
Лучший ответ
Рекомендуется

В водоканале мне сказали, что приставы в этом никак не задействованы. у них моего дела нет. и к ним ехать нет смысла. все вопросы мне сказали через суд

28.10.2014, 10:10

Обратитесь в банк вам там точно скажут кто наложил арест на счета.

28.10.2014, 10:11

Да, Вам в суд нужно обращаться.

28.10.2014, 10:11

Принесите справку приставам о том что на ваш счет поступают детские пособия арест снимут.

28.10.2014, 10:03

В водоканале мне сказали, что приставы в этом никак не задействованы. у них моего дела нет. и к ним ехать нет смысла. все вопросы мне сказали через суд

28.10.2014, 10:10

Обратитесь в банк вам там точно скажут кто наложил арест на счета.

28.10.2014, 10:11

Да, Вам в суд нужно обращаться.

28.10.2014, 10:11