Возникли проблемы с получением медицинской справки для спортивной секции - местная поликлиника требует платный медосмотр

Я прописана в Московской области, работаю и проживаю во Владимирской. Сегодня обратилась в местную поликлинику к терапевту, нужна справка о состоянии здоровья для посещения спортивной секции. Врач направляет на медосмотр, который оказывается платным 1500 руб (это анализы, специалисты). правы ли они? в частных клиниках стоимость выписывания справки 600 р. Но ведь у нас бесплатное есть медецинская помощь? С Уважением, Надежда.
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Обратитесь с жалобой в здравохранение.

Спасибо за ответ!