Вопросы о продаже единственной квартиры и снятии регистрации несовершеннолетнего - правовые аспекты
Мать одиночка и её несовершеннолетний сын хотят улучшить жилищные условия, продать единственную однокомнатную, доплатить и купить двухкомнатную. Они оба являются собственниками. Имеют ли они право продать своё единственное жильё? Можно ли снять с постоянной регистрации несовершеннолетнего? Проблем ли в том, что собственник несовершеннолетний и это его единственное жильё, т.к. новое он ещё пока не купил?
На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)