Вопросы о продаже единственной квартиры и снятии регистрации несовершеннолетнего - правовые аспекты

Мать одиночка и её несовершеннолетний сын хотят улучшить жилищные условия, продать единственную однокомнатную, доплатить и купить двухкомнатную. Они оба являются собственниками. Имеют ли они право продать своё единственное жильё? Можно ли снять с постоянной регистрации несовершеннолетнего? Проблем ли в том, что собственник несовершеннолетний и это его единственное жильё, т.к. новое он ещё пока не купил?

Лучший ответ

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)