Вопрос: можно ли продать эту комнату, чтобы улучшить условия жизни, т.е. продать однокомнатную, плюс эту комнату.
Мы с мужем разводимся. Он, как собственник, оформил дарственную на нашего общего несовершеннолетнего ребенка на комнату в коммунальной квартире, в которой мы проживали все вместе. С нами он не живет. У меня есть возможность улучшить жилищные условия (есть квартира бабушки и дедушки). Вопрос: можно ли продать эту комнату, чтобы улучшить условия жизни, т.е. продать однокомнатную, плюс эту комнату. В коммунальной квартире соседи пьющие люди, постоянно скандалы, пьянки.
Возможно.
После развода, когда в решении суда будет указано, что ребёнок останется с проживать Вами, Вы в праве совершить сделку, при условии, что в приобретаемом жилье будет доля ребёнка.