Как разделить имущество после развода - три квартиры и дача
У нас с женой по одному не общему ребенку. Мы хотим поделить наше имущество нажитое в нашем браке. У нас три квартиры и дача. Как это лучше сделать?
Лучший ответ
Николай, по общему правилу общее имущество супругов подлежит разделу в равных долях. Несовершеннолетние дети в разделе имущества супругов участия не принимают.
Вы вправе заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, которое, в случае необходимости соблюдения регистрации права собственности, будет основанием для регистрации доли в праве общей собственности.
Обращайтесь к нотариусу и составляйте соглашение о разделе имущества.