Директор фирмы по изготовлению и продаже очков ставит под сомнение законность действий органов по защите прав потребителей
У меня вопрос такой. Я являюсь директором и соучредителем фирмы по изготовлению и продаже очков. Ровно три месяца назад к нам пришли с проверкой представители общества по защите прав потребителей (я в это время была в очередном отпуске). Стали фотографировать витрины с выложенными оправами, продавцу сказали, что ведется запись на диктофон. В результате составили бумагу, что неправильно оформлены ценники (допустим наклеен ценник с указанием, что оправа стоит 500 руб, не указано, что цена в руб.), на тот момент в т.зале не вывешен был Закон о защите прав потребителей. Руководителем общества было предложено провести у нас занятие с сотрудниками по Закону за 5000 рублей. Все указанные замечания мы исправили, сегодня приходят новые сотрудники этого ООО, говорят о том, что мы опять неправильно оформили ценники, не написали В торговом зале, что они являются контролирующим органом с указанием их тел. Продавец не стала подписывать их акт. Они предупредили, если я не приду в их организацию, они в течение 3-х дней подадут в суд. Скажите это беспредел, или все это законно? С уважением, Антонина г.Димитровград Судя по почте они везде ведут себя одинаково.
что за общество? защитой прав у нас занимается РОСПОТРЕБНАДЗОР. Полное наименование этого общества?