Вопросы об аппеляционной жалобе - права ответчика, сроки получения документов, действия после отсутствия уведомления

После суда мной была подана аппеляционная жалоба, с момента подачи которой прошло 3 недели. Узнала в суде, что в областной жалоба до сих пор не передана, так как истец подал тоже аппеляицонную жалобу после меня, и якобы письмо мне отправили ещё 10 дней назад. Только я его до сих пор не получала, что удивительно.

Поэтому несколько вопросов:

1) имел ли право ответчик подать тоже аппеляционную жалобу после моей? Или он только имеет право подавать\выражать возражение?

2) как скоро я должна была получить письмо из суда, ведь я до сих пор не могу ознакомиться с жалобой другой стороны?

Если она вообще не придёт, то дело так и будет тянуться? Может есть какие-то регламентированные сроки?

3) должны ли тогда из суда направить мне документ заказным письмом или нет?

4) вообще какие должны быть мои след. Действия? Если вдруг из суда вообще никогда ничего не придёт? как меня вообще должны известить?

Лучший ответ

Обратитесь в суд и получите копию апелл. жалобы на руки. Вы вправе представить свои возражения на жалобу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

1 Имел право, если не согласен с решением суда.

2 Документы должны отправить по почте, если очень интересно, можно ознакомиться с жалобой в материала дела.

3 Должны

4 см. п. 2.

Успехов.