Тула, 29.10.2014, 07:37

Сроки передачи аппеляционной жалобы в областной суд

Вопрос №5239074 из г. Тула
опубликован 29.10.2014, 07:37
Я истец в суде, подала аппеляционную жалобу. Прошло 3 недели, тишина. Когда должно дело быть передано в областной суд? есть ли сроки по закону? Знаю, что ответчик тоже подал аппеляционную жалобу, но гораздо позже, может быть после того, как как узнал об аппеляции с моей стороны. Псоле его жалобы прошло больше 10 дней, а я никаких документов из суда, то бишь копий и прочего не получала. Теперь суд должен ждать ответа от меня, или что? а если я никогда не получу этих документов по почте, потому что неизвестно как они отправляют бумаги, то, что тогда. Ждать без определённых сроков или всё таки по истечении какого то срока должны передать жалобы в областной? Вообще не понимаю что делать дальше? Что делать мне? и каковы действия суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в канцелярию суда, и узнайте направлено ли дело в областной суд. Можете также на сайтах судов информацию смотреть.

29.10.2014, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам предоставят время для принесения возражения на жалобу, аналогичное действие будет предоставлено и ответчику, после истечения времени для подачи возражений - дело будет направлено в областной суд

29.10.2014, 07:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Напишите жалобу на имя председателя суда и в квалификационную коллегию судей.

29.10.2014, 07:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я знаю, что имею право на возражение, НО-как я могу возразить, если не получала по почте бумаг. Ощущение, что дело намеренно затягивается. Если я никогда не получу документов по почте, что они тогда должны делать, каковы их действия, и как они вообще могут узнать - получила ли ли я копии из суда или нет? заказное письмо или ценное с описью давно бы уже дошло. Выходит дело, если они не получат от меня возражения, то и дело не будут передавать в областной? Как ускорить процесс? В областной не передано. Это я знаю. Мой правозащитник узнавал об этом в суде, ему сказали, что не передано, а что направлены мне документы, но сколько их ждать.

29.10.2014, 07:49

В любом случае дело будет передано в областной суд в разумный срок, не останется в суде. Предоставляется определенный срок для принесения возражений, после этого и будет направлено. Можете в канцелярии изучить, и представить возражения сами

29.10.2014, 07:52

Спасибо! а что я должна там написать, вернее, как правильно написать ? и ссылки на какие законы должны быть или это необязательно ??? пусть председатель разбирается. а если они не нарушают допустим закона, то всё равно можно написать жалобу председателю?

29.10.2014, 07:53

пишите жалобу на имя председателя - он должен взять ситуацию под контроль

29.10.2014, 08:02