У меня вопрос? Почему на мат капитал в Питере нельзя купить авто, а в Лен Обл. можно? И действительно ли это так?
В России действуют также программы регионального материнского капитала, выплачиваемого при рождении третьего ребенка в семье. В некоторых регионах региональный капитал разрешено тратить на приобретение автомобиля, например, в Новосибирской, Ульяновской, Калининградской, Орловской областях, в Камчатском крае.
Скажите пожалуйста,если я возьму ипотечный кредит для того что бы мне погасить обычные кредиты материнским капиталом (т.б перекредитоваться) Можно ли так распоредиться материнским капиталом?
нет, мат.капиталом можно погасить только целевой кредит (ипотеку) не приобретение жилья.