Кто будет оплачивать экспертизу по УТС и в коком размере?
У меня произошло ДТП, признали обоюдную вину. Моему авто полгода. У второго участника ДТП не было ОСАГО и авто ему не принадлежит и прав на вождение тоже не было (авто 7 лет) .С кого я должна взыскивать УТС с владельца авто или с участника ДТП? Кто будет оплачивать экспертизу по УТС и в коком размере? (ведь вина обоюдная). Спасибо!
С участника ДТП Вы можете взыскать причиненный вред в части, соответствующей степени его вины (придется назначать судебную экспертизу, чтобы установить этот процент). Так же распределятся и расходы по экспертизе. Собственник автомобиля передал машину водителю, и его не обяжут выплатить.