Или от более позднего решения федерального судьи об оставлении постановлении мирового судьи без изменений?
Я знаю, что срок лишения прав идет с момента сдачи временного удостоверения, но если я потерял временное удостоверение и у меня его нет, официальный срок лишения идет от постановления мирового судьи? Или от более позднего решения федерального судьи об оставлении постановлении мирового судьи без изменений?
Уважаемый Сергей! Срок лишения начинает идти с момента вступления в силу постановления о лишении, а это постановление в случае его обжалования вступает в силу с момента отказа в удовлетворении жалобы вышестоящим судом. Правда, в случае уклонения от сдачи временного разрешения срок пойдёт только с момента его обнаружения, сдачи или изъятия. Иногда сотрудники ГИБДД верят в то что временное было утеряно, однако зачастую они пытаются отсчитывать срок лишения с момента заявления об утере временногоЮ, а не с момента его реальной утери.
С уважением