Или от более позднего решения федерального судьи об оставлении постановлении мирового судьи без изменений?
Уважаемый Сергей! Срок лишения начинает идти с момента вступления в силу постановления о лишении, а это постановление в случае его обжалования вступает в силу с момента отказа в удовлетворении жалобы вышестоящим судом. Правда, в случае уклонения от сдачи временного разрешения срок пойдёт только с момента его обнаружения, сдачи или изъятия. Иногда сотрудники ГИБДД верят в то что временное было утеряно, однако зачастую они пытаются отсчитывать срок лишения с момента заявления об утере временногоЮ, а не с момента его реальной утери.
С уважением