Отсутствие уведомления о проведении судебного заседания - возможность обжаловать решение судьи или обращаться к приставам?
конечно можете обжаловать обращайтесь в суд, который вынес решение у вас есть 7 дней +1 месяц до вступления решения в силу с момента вручения.
То есть, несмотря на даты и то что, уже к приставам это ушло?! У меня даже нет решения суда ведь! Надо его затребовать? У кого? Приставы телефон не берут. Можно поэтапно в общих чертах описать мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
Светлана Сергеевна, сначала сходите в суд, который вынес решение, получите заочное решение. После этого у вас есть 7 дней в которые вы должны подать в суд заявление об отмене решения, в котором укажите, что не были извещены. После этого суд отменяет заочное решение и дело рассматривается заново. В новом процессе вы как раз сошлетесь, что платите, представите квитанции. По поводу приставов: как подадите заявление об отмене заочного решения в суд и суд удовлетворит его, идите к приставам с определением об отмене заочного решения и покажите им пусть прекращают производство