Ипотека, взятая до брака - как разделить деньги при разводе, если муж не участвовал в оплате ипотеки?

У меня ипотека, взятая до брака. Оплачиваем мы с мамой, муж в этом не участвует. Вноситель ежемесячных платежей моя мама. Может ли мой муж при разводе претендовать на часть денег выплаченных в браке, хотя они не из семейного бюджета? И как доказать что кредит платит мама?

Лучший ответ

Может претендовать на часть денег, в суде будите доказывать если дойдет до этого. составьте соглашение о разделе имущества.

А если у меня есть документы что вноситель мама, это же ведь не из семейного бюджета?

Если все платежи вносит мама, то в таком случае предоставите в суд квитанции об оплате.