Муж, как я понимаю, может претендовать на ту часть, которая выплачивается в браке.
Ипотека взята до брака, часть выплачена. Другая часть выплачивается в период брака. После брака мама выплачивает мою ипотеку сама (квитанции на её имя). Муж, как я понимаю, может претендовать на ту часть, которая выплачивается в браке. Но кредит погашается моей мамой, и в квитанциях она указывается плательщиком. Если муж предъявит свои права, может ли моя мама в отношении нас с супругом обратиться с требованием выплаты ей суммы, которую она внесла по квитанциям за мою ипотеку?
Это требование вряд-ли будет удовлетворено.
Квитанции с именем вашей матери еще не свидетельствуют о том, что денежные средства принадлежали вашей матери.
Может ей было удобней при походе в булочную одновременно платить и кредит.
и вас всех устраивал этот способ оплаты.