Как получить страховую выплату по застрахованному кредиту после смерти заемщика

Нужен адвокат по страховым случаям по кредиту. Вопрос про застрахованный кредит после смерти заемщика. Моя мама была клиентом нескольких банков /кредиты были застрахованы/,она умерла 17,09,2014, обратилась в банки 24,09,2014, дали перечень документов, которые нужно собрать. Отправила все документы заказным письмом непосредственно в страховые компании. Прошел месяц, служба взыскания достает днем и ночью, страховые компании придумали, что им якобы не хватает выписки с амбулаторной карты за последнии 3 года, хотя я им предоставила справку с установлением диагноза 15,08,2014. До этого момента она не обращалась в поликлинику и никто нам эту выписку не сделает, что мне делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

---искать хорошего юриста и обращаться в суд.здесь на сайте есть ПАНШЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ адвокат из Ростова на Дону. обратитесь к нему.

Город

Россия, Ростовская обл., Ростов-на-Дону

Адрес

г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева, д. 18, каб. 16.

Телефон(ы)

Показать

WWW

http://don-advokat.ru/

Так вы в наследство вступали? Позвоните мне помогу.

Здравствуйте! В моей практике я достаточно часто сталкивался с аналогичными ситуациями, поэтому рекомендую Вам обратиться в суд с иском к страховщикам об обязании произвести выплату страхового возмещения в размере кредитной задолженности. . В данном случае подается иск о защите прав потребителя, поэтому Вы можете подать иск в порядке, установленном ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" и освобождены от уплаты госпошлины.

Обращайтесь. Буду рад помочь