Как переложить долг за коммунальные услуги на бывшего мужа из-за невыплаты алиментов?
У меня такой вопрос, когда была замужем нас свекровь прописала в общежитие, прописаны были вчетвером, я ребенок, муж и свекровь. С мужем развелись 3 года назад, после этого мы жили с ребенком вдвоем, за коммунальные услуги никто не платил 2 года, долг вырос до 80 т. Тут свекровь захотела нас выписать, муж выписался в конце апреля, а мы в начале мая. Свекровь захотела повесить на меня весь долг, но ей сказали, что пока она его не погасит, она не сможет подать в суд. Захожу сегодня в сбербанк онлайн, а у меня арестованы все счета, и долг составляет 41.752. Не повестки в суд, ни испол листа не было, а долг поделили как я поняла на нас двоих. Но,как я понимаю долг должны были поделить на всех зарегистрированных в комнате, а долг ребенка на нас, т.к мы родители. Могу ли я переадресовать этот долг, на быв. мужа, тк за ним имеется долг по алиментам в размере 200 т. Или, что мне сделать?
Лучший ответ
Получите для начала решение суда, вероятнее всего речь о заочном решении - можно будет подать заявление о его отмене
Здравствуйте!
Вы можете требовать солидарного исполнения обязанностей