Нужен перерасчет платежек за ОДН по э/э - куда обратиться и как противостоять беспределу?
Здравствуйте, Зинаида Михайловна!
Кто Вам присылает квитанции за ОДН к тем и обращайтесь. Кроме них напишите заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием проверить законность начислений ОДН.
Если на дом стоит ОДПУ: проверьте подключение юр.лиц. Может при расчетах о них забыли. Проверьте как часто сбыт снимает к/п на индивидуальных п/у. Чем реже это происходит, тем больше отклонение от факта. Проверьте сумму площадей жилах и нежилых помещений.
Если начисляют по нормативу при отсутствии ОДПУ: проверьте площадь мест общего пользования и сумму площадей жилых и нежилых помещений.