Как потребовать возмещение расходов на суд и адвоката при легализации самовольного дома?
Если у вас ответчик Администрация и вы выиграете дело, вы можете взыскать с проигравшей стороны судебные расходы.
Здравствуйте, Антон!
Проигравшая сторона в суде оплачивает все расходы по ГПК РФ. Успехов Вам.
В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы
Вы можете взыскать их
Поскольку Вы в нарушение закона создал самовольные постройки, на которые у Вас в силу закона не возникло права собственности, и названное право за вами могло быть признано только по решению суда, то оснований для взыскания с ответчика судебных расходов на оплату услуг представителя делу не имеется.