Затяжное процесс получения досрочной пенсии - законно ли требование ПФР предоставлять все новые документы?
Я сдала все документы в ПФР, для назначения досрочной пенсии, у меня потребовали уточняющую справку. После этого я неоднократно посещала ПФР, и каждый раз у меня требуют всё новые и новые документы. Это продолжается уже 8 месяцев. Законно ли это?
Лучший ответ
Это продолжается уже 8 месяцев. Законно ли это?
ЭТО НЕ ЗАКОННО.
МОЖЕТЕ СПРАВКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ.
УДАЧИ ВАМ
А что вам даст ответ "законно - не законно"? заявите в ПФР со ссылкой на сайт и ... проблема решится, вам тут же назначат пенсию?